Поединок с холодом: счет 14:0 в пользу тюменских спасателей

16:20 30 января 2014

За истекшие сутки мобильные пункты обогрева подразделений МЧС Тюменской области 14 раз выезжали для оказания помощи и обогрева автомобилей. В неисправных машинах помощь спасателей потребовалась 27 водителям и пассажирам, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

На 48-м км автодороги Голышманово-Бердюжье Голышмановского района спасатели около четырех часов отогревали двигатель грузового автомобиля "Рено". Водителя машины обогрели и напоили горячим чаем. Исправный большегруз продолжил свой маршрут.

А вот двум водителям одноименной фуры предстоит разобраться со своей техникой лишь сегодня. Вчера вечером в 23 час 17 мин с 139 км ФАД Тюмень-Омск Омутинского района спасатели приняли сигнал бедствия от напарников грузовика "Рено". Водителей обогрели и доставили в автокемпинг.

На 64-м км Ишим -Бердюжье Бердюжского района, пожарные теплопушкой отогрели двигателя автомобиля "Ивеко", 60 км ФАД Тюмень-Ханты-Мансийск.

Мобильные пункты обогрева на 305 км ФАД Екатеринбург - Тюмень (Тюменский район) отогрели автомобиль "Тойота" и двух человек, находящихся в нем. Была оказана помощь водителю автомобиля "Форд" на 15-м км автодороги Голышманово-Аромашево (Голышмановский район).

Спасательные работы продолжались и ночью. В 01 час 51 мин. на 42-м км. ФАД Тюмень-Ханты-Мансийск помощь спасателей потребовалась водителя и автомобилю "Газель". Мужчину обогрели, а машину отбуксировали до станции техобслуживания.

Уже под утро, в 3 час 26 мин. поступил звонок от водителя вышедшего из строя трактора. Мужчина сообщил, что он и его напарник терпят бедствие в замерзшей технике на шестом километре, в лесном массиве вблизи поселка Ключи Нижнетавдинского района. Поначалу, сельчане думали справиться своими силами, но потом стало очевидно, что без помощи спасателей им не обойтись. В течение трех часов продолжались работы по отогреву трактора. В шесть часов утра техника своим ходом отправилась далее по маршруту.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024