В Тюменской области ветерану Чечни помогли получить положенную квартиру

17:50 09 января 2014

Прокуратура Голышмановского района Тюменской области провела проверку по обращению 36-летнего местного жителя о нарушении его жилищных прав. Установлено, что мужчина участвовал в боевых действиях на территории Чеченской Республики с декабря 1995 по июнь 1996 гг. и был награжден нагрудным знаком "За отличие в службе" II степени. По возвращению в поселок Голышманово его поставили на учет как нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Как пояснили ИИ "NewsProm.Ru" в прокуратуре региона, в соответствии с законом ветераны боевых действий имеют право на обеспечение жилым помещением за счет бюджетных средств. Между тем, жилье заявителю предоставлено не было. Он со своей семьей вынужден был проживать в жилом помещении, не отвечающем санитарным нормам.

В связи с этим прокурор обратился в суд в интересах ветерана с исковым заявлением о выделении  ему жилья, которое удовлетворено судом. Решение суда исполнено. В настоящее время ветерану боевых действий с семьей предоставлена трехкомнатная благоустроенная квартира.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024