Тотальный досмотр: пассажиров просят прибывать на вокзалы заблаговременно

17:40 30 декабря 2013

Разработанный комплекс мер по обеспечению безопасности граждан на объектах железнодорожного транспорта, утвержденный причастными федеральными ведомствами, позволил сократить возможные более тяжелые последствия взрыва на вокзале Волгограда.

Традиционно накануне массовых новогодних пассажирских перевозок на всей сети железных дорог ОАО "РЖД" был предпринят ряд дополнительных мер по обеспечению безопасности перевозочного процесса.

Так, все причастные структуры приведены в состояние повышенной готовности. На всех объектах транспортной инфраструктуры проведены дополнительные инструктажи с работниками охранных организаций и сотрудниками вокзальных комплексов, привлекаемых к обеспечению входного контроля с применением досмотрового оборудования.

В результате взрыва на вокзале Волгоград-1 при исполнении своих служебных обязанностей по досмотру ручной клади и багажа пассажиров пострадали работники Приволжской региональной дирекции железнодорожных вокзалов. Погибли Денис Андреев (1989 г.р.) и Сергей Наливайко (1984 г.р.). В тяжелом состоянии госпитализированы Светлана Чебану (1962 г.р.) и Наталья Дудина (1985 г.р.).

У Сергея Наливайко остались супруга и двухлетний сын.

ОАО "РЖД" окажет всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавших сотрудников.

Напомним, 29 декабря 2013 г. в 12-37 мск перед досмотровой зоной на входе в железнодорожный вокзал ст. Волгоград-1 Приволжской железной дороги произошел взрыв.

По уточненной информации министерства здравоохранения РФ, 17 человек погибло, более 30 пострадавших госпитализированы.

В настоящее время в здании железнодорожного вокзала Волгоград-1 ведутся восстановительные работы. Для пассажиров дальнего сообщения открыт доступ на платформы через цокольный этаж вокзала. Задержек в движении пассажирских и пригородных поездов на железнодорожном вокзале Волгоград-1 нет.

Все подразделения ОАО "РЖД" приведены в состояние повышенной бдительности. На всех вокзалах и в поездах звучат объявления для пассажиров с просьбой в случае обнаружения подозрительных предметов сообщать об этом сотрудникам полиции.

На входе в вокзалы производится тотальный досмотр граждан, в связи с чем ОАО "РЖД" рекомендует пассажирам прибывать на вокзалы заблаговременно, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в службе корпоративных коммуникаций ОАО "РЖД".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024