Полицейские Ханты-Мансийска задержали подростков, распространявших листовки с угрозами

19:30 06 декабря 2013

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России "Ханты-Мансийский" установлена группа лиц, которые на протяжении нескольких дней распространяли анонимные листовки с требованием перечислить 460 рублей на электронный кошелек, в противном случае автор листовок угрожал порчей имущества. По словам анонима, эти деньги ему нужны для лечения тяжело больной матери.

В ходе проверки полицейские установили, что изготовлением и распространением листовок, а также нанесением надписей на входные двери ханты-мансийцев занимались молодые люди 1996-1997 годов рождения. Также было выяснено, что матери несовершеннолетних хулиганов живы и здоровы и о проделках своих детей не подозревали. Данные семьи на профилактическом учете в городском отделе полиции не состоят, в школе и в быту характеризуются положительно.

В настоящее время проводится проверка, по окончанию которой подростки будут поставлены на профилактический учет в отделение по делам несовершеннолетних полиции, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024