ООО "Статус" оштрафовали на 200 тысяч рублей за молчание

12:40 06 ноября 2013
За нарушение стандартов раскрытия информации ООО "Статус"  привлечено к административной ответственности в виде штрафа в 200 тысяч рублей, сообщаютв пресс-службе Тюменского УФАС.

Общество с ограниченной ответственностью "Статус" являясь  субъектом естественной монополии на рынке услуг по передаче электрической энергии, не публиковало обязательную к размещению информацию, о  деятельности своей организации, тем самым  нарушило стандарты раскрытия информации, утвержденные  Правительством РФ.

В ходе проведения контрольного мероприятия Тюменским УФАС России было установлено: ООО "Статус" не имеет официального интернет сайта, где должна быть  размещена соответствующая информации, а также  Общество не подтвердило факты опубликования, необходимой информации, на других  официальных  Интернет и печатных СМИ, определенных Правительством Российской Федерации.

"Субъекты естественных монополий обязаны ежеквартально размещать на своих официальных сайтах, в официальных печатных и Интернет СМИ информацию о деятельности своей организации, в соответствии установленными стандартами раскрытия. Отсутствие информации или несвоевременное ее размещение, является нарушением антимонопольного законодательства, и влечет за собой назначение административного штрафа", -прокомментировал руководитель управления Дмитрий Шалабодов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024