Среди террористов, напавших на ТЦ в Найроби, были американцы и англичанка

11:40 24 сентября 2013

Среди боевиков, атаковавших торговый центр в Найроби, были несколько молодых американцев сомалийского происхождения и одна подданная Великобритании. Об этом в интервью телекомпании PBS рассказала глава МИД Кении Амина Мохамед.
 
Как сообщает РБК, участвовавшим в нападении американцам 18-19 лет. Амина Мохамед добавила, что они "проживали в Миннесоте и еще одном месте в США". Информацию о том, что среди боевиков, устроивших нападение на ТЦ в Найроби, были трое американцев, накануне распространил телеканал CNN. По его данным, двое из них проживали в штате Миннесота, третий - в штате Миссури. Телеканал NBC News со ссылкой на свои источники позднее сообщил, что ФБР занялось проверкой этих сведений.
 
Напомним, исламские боевики 21 сентября захватили торговый центр "Вестгейт" в престижном районе Найроби. Нападавшие забросали здание гранатами и открыли огонь по гражданам, предварительно велев мусульманам покинуть помещение. По последним данным, жертвами теракта стали 62 человека. Погибли и получили ранения граждане Австралии, Великобритании, Ганы, Индии, Канады, Китая, Нидерландов, Новой Зеландии, Перу, США, Франции и ЮАР.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024