Ялуторовск: сотрудники миграционной службы работали не по закону

15:03 16 октября 2009

С нарушениями миграционного и административного законодательства работал в Ялуторовске межрайонный отдел УФМС. К такому выводу пришли сотрудники прокуратуры Тюменской области после проведенной проверки.

Оказалось, что к уведомлениям о прибытии иностранных граждан в место пребывания приобщались документы, не предусмотренные законом. Кроме того, отсутствовал контроль за иностранцами и лицами без гражданства.

Также допускались нарушения и административного законодательства. В протоколах об административных правонарушениях зачастую не указывались место и время совершения противоправного деяния, нарушенная норма закона. Не было должного контроля за уплатой наложенных отделом административных штрафов.

Как сообщает старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова, руководителю Ялуторовского межрайонного отдела УФМС России по Тюменской области предъявлено официальное предостережение о недопустимости нарушения миграционного и административного законодательства. При дальнейшем пренебрежении законом женщина может быть привлечена к ответственности, установленной законом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024