Студенту ТюмГУ, обругавшему милиционера, грозит уголовная ответственность

12:53 06 октября 2009

Студенту Тюменского госуниверситета грозит уголовная ответственность за оскорбление инспектора ГИБДД. Нецензурные выражения в отношении представителя власти юноша употреблял в здании Управления ГИБДД при ГУВД по Тюменской области.

Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ, студент решил пройти техосмотр - и прибыл в здание Управления ГИБДД при ГУВД по Тюменской области 2 октября 2009 года.

Однако инспектор ГИБДД отказал ему в проведении технического осмотра из-за 12 неоплаченных штрафов на общую сумму более 5 тысяч рублей.

Милиционер сообщил юноше, что в отношении неплательщика будет составлен еще один административный протокол - по факту неисполнения обязанности по уплате штрафа. Он пригласил юношу в помещение дежурной части. В ответ на это студент в присутствии посторонних людей стал оскорблять сотрудника ГИБДД грубой нецензурной бранью.

Сейчас в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ. Ему грозит наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей, а также обязательные (до 180 часов) либо исправительные работ на срок до 1 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024