Тюменцы сами защищают себя от наркотиков

22:54 24 октября 2008

Более 60 килограммов различных видов наркотиков изъято в Тюменской области с начала года сотрудниками Управления наркоконтроля по Тюменской области,

Помощь при задержании наркодельцов все чаще оказывают сами тюменцы, сообщили «NewsProm.Ru» в пресс-службе областного управления ФСКН России. Более 150 сообщений поступило с начала года на горячую линию «Защита от наркотиков», работающую в дежурной части управления наркоконтроля.

«Телефон доверия» предназначен для приема информации о предполагаемых преступлениях: сбыте наркотических средств, содержании наркопритонов, а также махинациях, связанных с незаконным оборотом лекарственных препаратов, имеющих наркотический эффект.

За последние месяцы только в Тюмени с помощью бдительных граждан удалось задержать несколько десятков преступников.

В каждом таком случае жители помогли, по сути, сами себе: в их собственном дворе или соседнем подъезде перестала существовать очередная наркоточка.

Как сообщает пресс-служба УФСКН по Тюменской области, ни один звонок не остается без внимания наркополицейских. Вместе с тем, сотрудники управления просят давать информацию о реальных махинациях с дурманом, конкретных сбытчиках, а не о шумных подростках, которые собираются по вечерам, и не о шприцах, лежащих под окнами дома.

Зачастую первый толчок, который появляется после телефонного звонка, позволяет развернуть оперативно-розыскную работу в отношении целой цепочки распространения наркотиков. Нередко, разматывая криминальный клубок, сыщикам удается выйти на организаторов промысла, который ведется на межрегиональном и международном уровне.

Напомним, телефонные «горячие линии» созданы не только в областном управлении наркоконтроля (3452) 27-00-00, но и в межрайонных отделах в Тобольске (3456) 24-34-06, Ишиме (3455) 7-34-39, Ялуторовске (34535) 2-62-60 и Заводоуковске (34542) 2-30-79.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024