8
августа

Повестка дня
Тюменская область, Югра, Ямал

07:00 08 августа 2016

ТЮМЕНЬ

ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ - 8 АВГУСТА В 15.40.

19:00 - старт летней театральной школы. Тел. (3452) 60-45-31.

8-9 августа 14:00 - 18:00 - телефонная "горячая линия" прокуратуры Тюменской области для приема сообщений о нарушениях прав инвалидов в сфере образования. Тел. (3452) 27-04-51.

19:00-21:00 - встреча с Евстафием  Хизским, практиком онтологической кинезиологии. Место проведения: РГК "Урарту", ул. Молодежная, 76. Подробности  - здесь.

Литературно–краеведческий праздник "Мы любим свой город, мы любим свой край", посвящённый Тюмени и Тюменской области. Место проведения: Тюменская областная детская научная библиотека им. К.Я. Лагунова, ул. Тульская, 4/3.

8 — 31 августа - выставка "Снято в Сибири" (о съёмках фильмов на территории города Тобольска). Тюменская областная специальная библиотека для слепых., ул. Холодильная, 84.

8 – 14 августа адмирал Константин Седенко, возглавлявший Тихоокеанский флот, Балтийский флот, Восточный военный округ, приедет на встречу с Союзом военных моряков.

1 -10 августа - межрегиональная "Мамина школа" - проект для семей, воспитывающих детей с одновременным нарушением зрения и слуха. Место проведения:Тюменский областной центр медицинской и социальной реабилитации "Пышма". 9 августа в центре будут работать заместитель исполнительного директора сообщества семей слепоглухих Эвелина Девишева и директор Ресурсного центра поддержки слепоглухих Наталья Меликсетян.

До 12 августа - городские чемпионат и первенство по бильярдному спорту. Соревнования в дисциплине "свободная пирамида" проходят в бильярдном клубе "Звёздный" (ул. Газовиков, 20/2), начало соревнований в 12:00, в дисциплинах "снукер" и "пул" - в бильярдном клубе "Классик" (ул. Луначарского, 12), начало соревнований в 10:00.

До 19 августа - аккредитация представителей СМИ на домашние матчи хоккейного клуба "Рубин" в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Заявки присылать на электронную почту hctubinakr2016@mail.ru. По вопросам, связанным с аккредитацией на матчи "Рубина", обращаться по тел. (3452) 49-00-89.

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Тобольск - открытие доступа к удаленному электронному читальному залу Президентской библиотеки. Место проведения: Дворец наместника.

Тобольск 11:00 - открытие памятника "Жизнь за правду" - журналистам, погибшим в мирное время при выполнении профессионального долга в местах вооруженных конфликтов, в образе фоторепортера Александра Ефремова (скульптор заслуженный художник России Николай Распопов). Участники: председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, заместитель председателя Государственной Думы Сергей Железняк, воинскийкараул курсантов Военно-инженерного университета и бойцов Тюменского ОМОНа. Место проведения: сквер газеты "Тобольская правда", ул. Ремезова.

Тобольский район, с.Карачино - установка памятных досок в селах, в которых в годы Великой Отечественной войны находились детские дома для детей, эвакуированных из Ленинградской области.

В РОССИИ И В МИРЕ

Нью-Йорк (США) 8 - 12 августа - заседание подкомиссии ООН по рассмотрению заявки России на расширение границ континентального шельфа в Арктике.

Ливан - выборы президента.

Выборг 6-12 августа - XXIV фестиваль российского кино "Окно в Европу".

Россия 6-30 августа - принесение мощей святого праведного воина адмирала Федора Ушакова из Мордовии по городам России.

Россия 5 - 30 августа - второй этап голосования за оформление новых банкнот.

Рио-де-Женейро (Бразилия) 5 - 21 августа -– XXXI Олимпийские игры 2016..

В ИСТОРИИ

В 2000 году ученые Великобритании, США и Италии официально объявили о начале опытов по клонированию человека.

В 1966 году в Китае объявлено начало культурной революции.

В 1949 году в Страсбурге состоялась первая сессия Совета Европы.

В 1946 году два американских бомбардировщика впервые совершили полет с Гавайских островов в Калифорнию без экипажа, контролируемые исключительно по радио.

В 1932 году в СССР разрешен труд женщин на шахтах.

В 1925 году установлены первые в Торонто (Канада) светофоры.

В 1919 году освобождение Тюмени частями Красной Армии от колчаковцев.

В 1907 году представители русского Земства потребовали от правительства введения всеобщего обязательного образования.

В 1899 американец А. Маршалл из города Броктон (шт. Миннесота, США) запатентовал холодильник.

В 1835 году принятие в России нового университетского устава, разработанного министром народного образования графом Уваровым. Несмотря на ограничительный характер из боязни, что учебные заведения станут распространителями вредных политических влияний, новый устав все же давал университетам некоторые права самоуправления и свободу преподавания.

В 1815 году Наполеон Бонапарт отплыл на остров Св. Елены, чтобы провести там остаток своей жизни.

В 1709 году в Лиссабоне задолго до братьев Монгольфье священник Бартоломео де Гусмао провел успешную демонстрацию первого воздушного шара.

Внимание! В повестке дня возможны изменения!

По вопросам размещения информации в рубрике «Повестка дня»
обращайтесь по адресу e-mail: sp@newsprom.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024