30
июля

Повестка дня
Тюменская область, Югра, Ямал

14:40 29 июля 2015

Тюмень

11.00 пресс-конференция департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области на тему: "Креативные программы летней занятости". Участники: заведующая сектором молодежных программ и дополнительного образования отдела молодежных и профилактических программ департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Олеся Обухова, начальник отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени Алексей Яковлев, ведущий специалист отдела молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени Кристина Плоскова. Место проведения: совместный пресс-центр агентств "Интерфакс – Урал" и "Тюменская линия (ул. Осипенко, 81). Контактный телефон: (3452) 75-21-61, 75-21-60.

13.00 пресс-конференция "Х Всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов" Участники: директор регионального департамента недропользования и экологии Жанна Злобина, член оргкомитета, руководитель НАО "СибНАЦ" Анатолий Брехунцов, руководитель штаба олимпиады Владимир Битюков, главный судья олимпиады Валерий Григорович. Место проведения: совместный пресс-центр агентств "Интерфакс – Урал" и "Тюменская линия (ул. Осипенко, 81). Аккредитация обязательна по тел. (3452) 59-52-47.

Рекламно-информационный тур по городу Тобольску и его окрестностям для туроператоров и средств массовой информации. Организатор - департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области. В программе - презентация новых объектов Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника, показ коллективных средств размещения Тобольска, посещение курорта "Алемасово", круглый стол с участием представителей туриндустрии города Тобольска, прогулка на корабле по Иртышу. Заявки на участие в инфотуре направлять на эл. адрес EgorovaEK@72to.ru (наименование компании, ФИО, мобильный телефон, e-mail участника для направления инструкций по отправлению из Тюмени).

До 15 августа приём заявок на аккредитацию представителей СМИ в Высшей хоккейной лиге. В пакет документов  входит официальное письмо, в котором необходимо указать, что средство массовой информации берёт на себя ответственность за соблюдение его представителями требований ВХЛ и журналисткой этики, и обосновать необходимость их аккредитации. Также нужно предоставить фотографию в электронном виде размером 3х4 сантиметра на белом фоне. Заявки на аккредитацию следует присылать на электронную почту: hcrubin2015@gmail.com.

16.15 в прямом эфире "Радио-7" заместитель директора департамента труда и занятости населения Тюменской области Вадим Михайлович Самсонов расскажет о содействии выпускникам образовательных организаций в приобретении опыта работы. Вопросы можно задать с 16.15 до 16.45 по телефону прямого эфира 41-11-11.

12.00 открытие композиции, посвященной авиаторам Тюменской области, приуроченное к 80-летию аэропорта Плеханово и Дню Воздушного Флота России. Место проведения: сквер Авиаторов, ул. Новая.

Профилактический рейд с участием СМИ по проверке соблюдения правил перевозки детей и проезда пешеходных переходов, расположенных на маршрутах движения детей в образовательные учреждения и вблизи детских оздоровительных лагерей. Организатор - полк ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области. По вопросам участия в мероприятии необходимо обращаться к начальнику отделения пропаганды БДД  Анжеле Ивановне Борисовой по телефонам: 794-555 и 93-45-67. В 10.00 состоится брифинг с участием начальника УГИБДД УМВД России по Тюменской области Г.Д. Лоточкина и представителей администрации Тюмени возле остановочного комплекса "Центральный рынок" у перекрестка улиц Ленина и Орджоникидзе.

15.00 торжественное чествование, посвящённое празднованию 75-летия со дня рождения Героя Социалистического Труда, гребнечесальщицы Тюменского камвольно-суконного комбината. депутата Верховного Совета СССР Галины Петровны Яковлевой. Место: зал Совета областной думы (каб. 321).

15.00 торжественное награждение победителей турнира по мини-футболу среди дворовых команд на Кубок главы администрации города. Начало игр в 12.00. СК "Строймаш" (ул. Индустриальная, 49а).

27 - 31 июля 13.00- 17.00 развлекательная программа по созданию фотофильма в рамках образовательного проекта "Академия конструктора". Участие платное. Дворец творчества и спорта "Пионер", ул. Челюскинцев, 46. Предварительная запись и подробная информация по телефонам: (3452) 68-93-96, 8-919-944-64-59 – Анастасия Дамирова. Пресс-служба ГАУ ДО ТО "Дворец творчества и спорта "Пионер", тел. 64-62-24.

16 – 31 июля 10.00 – 19.00 книжная выставка "Город, дарованный судьбой". Литературно-краеведческий центр (ул. Первомайская, 14).

Тюменская область

Тобольский район, с. Булашово - 13.00 торжественное мероприятие, посвященное вводу объекта газоснабжения в промышленную эксплуатацию (пуск газа конечным потребителям). Участвует заместитель губернатора Вячеслав Михайлович Вахрин.

Ишим 27 июля – 2 августа - реализация летней оздоровительной программы "Здоровый Я - здоровая страна" в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Согласие", ул. Малая Садовая, 71. Контактный телефон: 8 (34551)2-14-37, Галина Николаевна Мельникова.

Югра

Ханты-Мансийск - 14.15 комиссия по повышению качества предоставляемых муниципальных услуг. Администрация города, каб. 209.

Ханты-Мансийск - 16.00 межведомственная комиссия по профилактике правонарушений. Администрация города, каб. 209.

Сургут - 28 июля - 1 августа 18.20 – 20.00 чемпионат города по футболу среди мужских команд 1999 года рождения, городская общественная организация "Федерация футбола и мини-футбола города Сургута", Югорский тракт, спортивный объект "Спортивное ядро в микрорайоне 35А", тел. 35-34-71.

Ямал

Лабытнанги – 10.00 спартакиада для воспитанников профильных лагерей с дневным пребыванием детей и подростков. СОК "Снежный", ул. Школьная. Ивченко О.В., тел. 21194.

В России и в мире

Донецк (Ростовская область) - городской суд проведет предварительные слушания в отношении Надежды Савченко, обвиняемой в гибели двух российских журналистов в Донбассе.

Лос-Анджелес (США) - 25 июля - 2 августа всемирные летние игры специальной олимпиады.

Яворов (Украина) – 20 - 31 июля военные учения Rapid Trident с участием военнослужащих США и ряда стран НАТО.

В истории

В 2002 году на Алтае открылся Музей шпаргалок.

В 1964 году было завершено строительство первой буровой №500 на Трехозерном месторождении нефти в Кандинском районе Ханты-Мансийского автономного округа.

В 1930 году состоялся первый в истории чемпионат мира по футболу. Победила сборная Уругвая.

В 1898 году в Москве была торжественно открыта первая городская канализация.

Внимание! В повестке дня возможны изменения!

По вопросам размещения информации в рубрике «Повестка дня»
обращайтесь по адресу e-mail: sp@newsprom.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024