Дмитрий Медведев прибыл с рабочим визитом в Тюменскую область

21:09 26 марта 2008

Избранный президент России Дмитрий Медведев прибыл с рабочим визитом в Тюменскую область.

В аэропорту Рощино его встречали полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Петр Латышев, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов. В рамках рабочего визита в Тюменскую область Дмитрий Медведев посетит Тобольск.

Это уже четвертый визит Дмитрия Медведева в тюменский регион. Впервые он посетил область в марте 2003 года, будучи главой администрации президента России, именно Дмитрий Медведев занимался подготовкой визита главы государства Владимира Путина в Тобольск, сообщает ИА «Тюменская линия».

Последний раз Дмитрий Медведев приезжал в Тюменскую область в середине января в качестве первого вице-премьера России. Тогда он провел совещание, посвященное реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» в Уральском федеральном округе.

Говоря о реализации жилищного нацпроекта, вице-премьер отметил, что объемы ввода жилья в целом по стране в 2007 году составили 66 млн кв. м: «Два года назад, когда проект «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» только запускался, о такой цифре россияне могли лишь мечтать. Из 66 миллионов 5 миллионов 300 тысяч «квадратов» приходится на долю Уральского федерального округа. 896 тысяч кв. м — это доля Тюменской области», — сказал Дмитрий Медведев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024