Культура - достояние народа и один из символов России

08:08 22 апреля 2020
Продолжение: Медицина должна стать более качественной и доступной

Конституция ставит культуру России в ряд ключевых ценностей страны, называет одним из символов государства – как флаг, гимн или столица. Благодаря поправкам, государство становится защитником русской культуры и культурной самобытности всех народов России.

Защита и охрана культуры - это долг государства перед прошлым и будущим. Культура и язык – то, что делает нас сильными и уникальными. Не сможем защитить их – потеряем страну.

Поправки о защите культуры в Основном законе отражены в следующих статьях:

Ст.68: "Российская Федерация гарантирует всем её народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.

Культура в Российской Федерации является уникальным наследием ее многонационального народа. Культура поддерживается и охраняется государством"

Ст.69:  "Российская Федерация гарантирует права коренных малочисленных народов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации.

Государство защищает культурную самобытность всех народов и этнических общностей Российской Федерации, гарантирует сохранение этнокультурного и языкового многообразия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024