Сенатор Клинцевич выступил за запрет на отчуждение территорий в Конституции

17:00 28 февраля 2020

Важнейшей поправкой в Конституцию из рассматриваемых рабочей группой назвал сенатор Франц Клинцевич поправку о запрете на отчуждение территории страны. Такую позицию он обозначил в беседе с Ruposters.

"У нас много всяких политических дискуссий, в том числе по Курильским островам. Мне кажется, мы и так уже много отдали, надо на этом поставить точку в Конституции и закрыть дискуссии. Хотите подписывать мирный договор — подписывайте, а увязки с территориями надо заканчивать. Сделали границу — заканчивайте дискуссию", — приводит слова сенатора издание.

"Считаю, что крайне квалифицированная комиссия создана, там лучшие юристы, надо четко отделить поправки, которые нужны в Конституцию, а какие отразить в другом законодательстве. Но территория — ключевой момент, важнейшая поправка, мне кажется, она понятна любому человеку с любым уровнем образования и социального положения. Недопустимость отчуждения полностью поддерживаю, я один из первых прокомментировал предложение Машкова", — добавил Клинцевич.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024