В финал "Лидеров России" вышли шесть тюменцев

09:15 22 декабря 2017

Результаты полуфинала Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" в Уральском федеральном округе объявлены 20 декабря. Приглашение на финальный этап, который состоится в феврале 2018 года, получили тридцать представителей УрФО: четырнадцать человек из Свердловской области, шесть - из Челябинской, трое югорчан, один ямалец и шестеро тюменцев: Надежда Драган, Никита Куликов, Алексей Лисовиченко, Сергей Мандзюк, Максим Скворцов, Денис Чуенко.

В этот же день губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел встречу с теми, кто представлял наш регион в полуфинале конкурса "Лидеры России". За чашкой чая шла речь о развитии школьного и вузовского образования. По мнению главы региона, для студентов и преподавателей высшая школа должна быть мощной конкурентной средой и обладать серьезной базой для практики, науки и научных исследований - это главное предназначение университетов. Владимир Якушев также отметил, что высшая школа не совершит рывок, если не получит качественного абитуриента. Потому вся система образования, начиная от дошкольного, школьного и завершая высшим, должна работать полноценно и развиваться одновременно.

Конкурсанты также поинтересовались у губернатора принципами, по которым он подбирает кадры, программами по поддержке сбыта местной продукции и выхода ее на внешние рынки, перспективами развития индустриальных парков и эффекта от них.

Отметим, в полуфинале участвовали тридцать семь представителей Тюменской области. Для тех, кто в финал не вышел предложено создать команду наставников на уровне региона.

Напомним, конкурс "Лидеры России" организован по поручению президента России Владимира Путина и является флагманским проектом открытой платформы "Россия – страна возможностей".  В общей сложности в финал выйдут 300 перспективных управленцев со всей России. По завершении финала они будут награждены образовательными грантами в размере одного миллиона рублей, а победители получат персональные консультации наставников из числа лидеров российского бизнес-сообщества и сферы государственного управления.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024