С.Корепанов: предоставление качественных государственных и муниципальных услуг – одна из задач, поставленных президентом

22:17 13 июля 2017

Реализация "майских указов" президента Владимира Путина стала одной из основных тем разговора на заседании Межрегионального координационного совета "Единой России", которое состоялось в Тюмени на прошлой неделе. Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, комментируя итоги заседания, акцентировал внимание на основных направлениях совершенствования системы государственного управления. Как известно, один из указов главы государства – "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления".

"По инициативе единороссов областная дума неоднократно вносила изменения в законы, регулирующие отношения в сфере государственной службы и деятельности региональных органов власти. В области проведена оптимизация системы государственного управления. Штатная численность исполнительных органов власти области сокращена на четверть, на 21 процент снижены расходы на содержание госаппарата", - отметил он.

Одна из задач, поставленных в "майском указе" "Об основных направлениях совершенствования системы госуправления" – предоставление качественных государственных и муниципальных услуг, развитие сети многофункциональных центров. "Стоит отметить, на решение этого вопроса в областном бюджете на предстоящие три года предусмотрены средства в объеме 2,4 миллиардов рублей, в том числе около 800 миллионов рублей на этот год", - отметил Сергей Корепанов.

По словам главы парламента, депутаты, представляя интересы жителей региона, не ограничиваются только формированием законодательной базы, но и участвуют в проведении мониторинга ее реализации. "Это позволяет корректировать законодательство, продвигать инициативы, которые направлены на социально-экономическое развитие области. Депутатский корпус постоянно взаимодействует с губернатором региона, с коллегами в Государственной Думе, сенаторами от Тюменской области, органами местного самоуправления и избирателями", - подчеркнул Корепанов.

По мнению главы регионального парламента, важным механизмом влияния областной думы на эффективность системы госуправления регионом является контрольная деятельность. Здесь особое внимание уделяется рассмотрению информаций правительства области о реализации в регионе указов президента России Владимира Путина.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024