Путин ищет альтернативы отдыху в Крыму

17:36 09 марта 2016

Президент РФ Владимир Путин отметил важность создания условий для возобновления полетов в Египет и туристических обменов с этой страной. Это придало новый импульс разговорам о скором открытии туров в Египет.

Как сообщает Kremlin.ru, тема возобновления полетов была затронута главой российского государства в состоявшемся 7 марта телефонном разговоре с президентом Египта. В тот же день вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин в интервью "Русской службе новостей" заявил, что надеется на возобновление туристических контактов с Египтом "в ближайшем будущем". 

Поступают сигналы из разных стран мира. Мы знаем о том, что Великобритания планирует в мае открыть воздушное сообщение.

Правда, поступившие на следующий день новости из Великобритании опровергли ожидания Горина. 8 марта стало известно о том, что британская авиакомпания Thomas Cook продлила отказ от полетов в Шарм-эль-Шейх до 31 октября. 

После запрета туров в Египет и Турцию у россиян появилась возможность больше отдыхать на курортах Крыма и Краснодарского края. Однако проведенный одним из сайтов онлайн-бронирования опрос показал, что только 1% соотечественников считает такую замену равноценной.

Со слов вице-президента АТОР, сейчас египетские курорты заполнены только на 20%. При этом на депозитах в российских туристических компаниях заморожены средства клиентов более чем на 4 млрд рублей. Они могут быть использованы в случае возобновления воздушного сообщения. 

Евгений Сидоров

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024