Россияне: курорты Крыма и Краснодарского края не заменят Турцию и Египет

16:30 15 декабря 2015

Более тысячи россиян стали участниками опроса компании Kupibilet.ru и прокомментировали ситуацию, сложившуюся вокруг отдыха в Турции и Египте. Оказалось, что большинство респондентов не верят в российские курорты – Крым и Краснодарский край.

Эксперты компании поинтересовались, смогут ли курорты Крыма и Краснодарского края стать достойной заменой Турции и Египту, на что 58 процентов из опрошенных россиян категорично ответили, что не смогут, оставшиеся 42 процента верят в курорты родной страны.

Семь процентов считает, что нашей курортной инфраструктуре не хватает системы "все включено", девять процентов уверены, что причиной всему не низкие цены , 17 процентов уверены, что России необходим хороший сервис и вежливый персонал, а больше половины – 57 процентов – выбрали вариант "всего перечисленного".

Респонденты уверены, что так как в России нет подходящего климата для отдыха в зимний период, чистота пляжей и морей, а также безопасность в отелях оставляет желать лучшего. Только один процент пришел к мнению, что замена Турцию и Египту будет равносильной.

Больше половины опрошенных – 52 процента – и до произошедших событий не планировали свой следующий отпуск в Турции или Египте, 29 процентов рассматривали эти страны среди прочих вариантов, 19 процентов намеревались отдыхать в одной из этих стран.

Ответы на вопрос о том, предприняли ли россияне какие-либо действия относительно своего предстоящего отпуска, в связи с потерей Турции и Египта, показывают, что изучать альтернативные маршруты и способы добраться до курортов этих стран начали 15 процентов респондентов, 31 процент начали искать новое место для отдыха, оставшиеся ничего не предприняли, так как не рассматривали Египет и Турцию для поездок.

В опросе приняли участие люди, совершивших более одного перелета за последний год.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024