Ханты-Мансийск: участники НОРДЕПа подводят итоги работы

15:56 19 мая 2009

Двухдневная международная конференция по реализации программы канадско-российского сотрудничества по развитию Севера (НОРДЕП) началась сегодня в Ханты-Мансийске.

Цели мероприятия - информирование об итогах реализации программы НОРДЕП, организация площадки для обсуждения перспектив сотрудничества партнеров из России и Канады после завершения программы.

Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, в конференции примут участие представители федеральных органов власти Канады и Российской Федерации, посольства Канады в России, канадского Агентства международного развития, Ассоциации университетов и колледжей Канады, региональных органов власти и неправительственных организаций провинций Альберта, Британская Колумбия, Манитоба, Ньюфаундленд, Онтарио, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов, Хабаровского края.

На конференции планируется обсуждение реализованных проектов, представление информационных материалов, образцов продукции, изготовленной в рамках проектов.

Напомним, что Югра, Хабаровский край и Ямало-Ненецкий автономный округ участвуют в программе НОРДЕП с 2006 года. Участие в программе осуществляется по принципу софинансирования.

Программа инициирована канадским Агентством международного развития и рассчитана на 4 года. Основная цель - техническое содействие устойчивому развитию северных территорий, в том числе использованию рыночных механизмов в традиционных отраслях коренных народов Севера.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024