ЛДПР планирует в Нижневартовске серию акций протеста

15:47 14 апреля 2009

Серию акций протеста планирует в Нижневартовске Ханты-Мансийское региональное отделение ЛДПР.

Как пояснил лидер отделения Анатолий Малышев: «С 1 мая местные власти планируют на 18% повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Чиновникам известно, что уровень безработицы в Нижневартовске увеличился в 2 раза, если сравнивать с январем 2009 года. А реальные доходы вартовчан с начала года упали на 10-15%. Несмотря на это, чиновники заложили в тарифы ЖКУ не только новые цены естественных монополий, но и десятипроцентное увеличение зарплат для руководителей и сотрудников предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Это идет вразрез и с позицией нашей партии, и с пожеланиями губернатора Югры. Напомню, недавно Александр Филипенко предупредил мэров, что увеличение тарифов на коммунальные услуги не должно превышать темпов увеличения доходов людей».

Лидер регионального отделения ЛДПР не исключил, что отстаивать права жителей Нижневартовска они будут совместно с представителями других партий и при содействии профсоюзов.

На данный момент квартплата семьи из четырех человек, проживающей в старом панельном доме, в квартире общей площадью 72 квадратных метра, составляет 6 100 рублей. Если планы властей не изменятся, то во второй половине 2009 года среднестатистическая нижневартовская семья будет тратить на оплату коммунальных услуг примерно 7200 рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024