В Югре утвержден порядок выделения средств для стабилизации рынка труда

14:47 27 марта 2009

Губернатор Югры Александр Филипенко подписал постановление правительства округа об утверждении порядков предоставления бюджетных средств для стабилизации рынка труда в автономном округе.

Речь идёт о выплате субсидий работодателям для частичного возмещения затрат на заработную плату тех, кто участвует в реализации мероприятий по организации общественных работ, временного трудоустройства и стажировки выпускников системы профессионального образования, сообщает пресс-служба главы округа. Утверждены также порядок предоставления субсидий безработным для содействия развития ими малого предпринимательства и самозанятости, а также порядок выделения бюджетных средств на адресную поддержку граждан, включая организацию их переезда в другую местность для трудоустройства. Государственная поддержка будет выделяться и на организацию опережающего профобучения, переподготовки работников организаций в случае угрозы их массового увольнения, неполной занятости, либо отправки в отпуск без сохранения зарплаты.

Постановление устанавливает также критерии для выделения этим категориям граждан и органам самоуправления государственной поддержки, а также правила подачи заявок, перечень необходимых документов, продолжительность и размер помощи, порядок отчётности по использованию средств.

Контроль выполнения данного постановления возложен на первого заместителя председателя правительства Югры по социальным вопросам Наталью Западнову.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024