Виктор Рейн: 2009 год станет годом поверки на прочность

21:12 24 декабря 2008

2009 год станет для Тюменской области годом проверки на прочность. Такое мнение высказал сегодня заместитель председателя облдумы Виктор Рейн на пресс-конференции, посвященной итогам работы регионального парламента в текущем году.

«Сегодня мы по объективным причинам попали в эпицентр кризиса. И мы должны говорить не только об ответственности власти, но и об ответственности органов местного самоуправления, и самих граждан. Мы должны с наименьшими потерями выйти из этой ситуации», - сказал Виктор Рейн.

Он напомнил, что сегодня власти региона прорабатывают ряд антикризисных мер. Так, будут сохранены все социальные гарантии. Определенную поддержку получит строительная отрасль. Планируется принять меры, связанные с поддержкой молодежи, а также граждан, которые попали в ситуацию связанную с возвратом кредитов, ипотечным кредитованием.

«Очень серьезные антикризисные меры принимаются в регионе и я верю, что объединив усилия мы достойно выйдем из этой ситуации, тем более, что резерв у нас неплохой», - отметил зампредседателя облдумы.

В целом же, что касается итогов деятельности думы и правительства области в 2008 году, Виктор Рейн высказал свое удовлетворение проделанной работой.

«В послании губернатора были четко обозначены стратегические направления, которые совпадают с той стратегией, которую отработала тюменская областная дума. Этот факт еще раз подтвердил, что направления выбраны абсолютно правильно и на сегодня есть результат, который позволяет сказать, что 2008 год, безусловно, стал позитивным, - отметил Виктор Рейн.

Об этом говорят и цифры – рост объема выпускаемой продукции составил 16,4%, что позволило обеспечить наполнение нашего и бюджета и выполнить все расходные обязательства. Также налицо выполнение главной задачи – улучшение качества жизни населения. Средняя зарплата в текущем году выросла на 26%, среднедушевой доход на 22%, и, безусловно, это не может не радовать».

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024