Виктор Рейн: в послании президента мы услышали все, что хотели, теперь нужно работать

23:05 05 ноября 2008

Дмитрий Медведев выступил как зрелый политик с большим стажем работы. В своем послании он не просто сказал о том, чего мы достигли сегодня, а о том, как достичь более высокой планки. Глава государства предложил конкретные механизмы, провозглашая, что Россия - это демократическое государство.

Такую оценку, комментируя послание президента, дал заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн.

"В послании получены ответы практически на все вопросы: каков будет дальнейший курс страны, что нужно сделать для того, чтобы с честью выйти из мирового кризиса, каковы приоритеты развития нашего государства. Кроме того, четко обозначены место и роль России в мировом сообществе", - отметил замспикера регионального парламента.

Очень важно, по его словам и то, что главным действующим лицом в России обозначен человек. Об этом говорит необходимость внесения некоторых изменений в конституцию страны. Причем акцент делается лишь на шлифовке некоторых аспектов.

"Это смелое заявление, а так как президент – высшее должностное лицо, то за этим последуют очень серьезные действия", - подчеркнул Виктор Рейн.

Примечательно, по мнению Виктора Рейна и то, что в послании сделан акцент на развитии отрасли образования и здравоохранения. "Президент не побоялся сказать, что образование потеряло свои позиции", - сказал зампредседателя облдумы.

Он выразил уверенность, что в ближайшее время в России появится новая стратегия развития образования, а педагог получит поддержку. Кроме того, значительное внимание будет уделено здравоохранению, так как здоровьесберегающие технологии и здоровье нации очень четко обозначены в качестве важнейшего экономического ресурса страны.

"Послание будет очень сложным с точки зрения реализации. Это будет проверка всех тех, кто сегодня должен быть причастен к этому процессу. Все, что хотели услышать – мы услышали, теперь нужно работать", - заключил Виктор Рейн.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024