С возвращением. Абрамович стал спикером Чукотской Думы

23:55 22 октября 2008

Экс-губернатор Чукотки, владелец лондонского футбольного клуба "Челси", миллиардер Роман Абрамович избран председателем чукотской окружной думы.

За назначение Абрамовича депутаты проголосовали в среду единогласно. Тогда же были избраны трое заместителей нового спикера, двое из них - Андрей Городилов и Арамаис Даллакян - бывшие заместители Абрамовича в его бытность губернатором Чукотки.

Роман Абрамович, возглавлявший Чукотский автономный округ в течение восьми лет, досрочно ушел в отставку с поста губернатора в начале июля этого года. Бывший владелец нефтяной компании "Сибнефть". Владелец футбольного клуба "Челси", миллиардер.

Чукотский автономный округ — административно-территориальное образование, входящее в состав Российской Федерации на правах ее равноправного субъекта. Округ образован 10 декабря 1930 г., до 1951 г. находился в составе Камчатской области, затем Хабаровского края. С 1953-го по 1992 г. относился к Магаданской области. Входит в состав Дальневосточного федерального округа. Код региона — 87.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024