Всероссийская научно-практическая конференция "Разделение властей в современной России: проблемы и перспективы" пройдет в Тюмени 21-22 октября.
Организаторами мероприятия стали Тюменская областная дума совместно с правительством области и Тюменским государственным университетом.
Конференция будет проходить в большом зале заседаний областной думы по адресу: Тюмень, ул. Республики, 52. Начало в 10 часов.
Работа конференции планируется по следующим основным направлениям: теоретические и историко-правовые аспекты разделения властей; реализация конституционного принципа разделения властей в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления; проблемы разделения властей в условиях административной реформы; нормотворческая и правоприменительная деятельность государственных и судебных органов в сфере гражданских правоотношений; проблемы совершенствования нормотворческой и правоприменительной деятельности в социально-трудовой и предпринимательской сферах и многое другое.
По итогам конференции планируется публикация сборника научных статей участников конференции.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru