День молодежи на Ямале станет праздником для всех

17:26 25 июня 2008

На Ямале в разгаре подготовка праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи.

Обширная программа будет рассчитана не только на молодежь, но также детей и взрослых. Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, в городах и поселках округа пройдут разнообразные спортивные соревнования, конкурсно-развлекательные и концертные программы, массовые гуляния, дискотеки, игры, которые не оставят равнодушными ямальцев всех возрастов. Отличительной чертой празднования Дня молодежи нынешнего года станет большое количество программам, рассчитанных на семейный отдых.

Так, в Муравленко будет организован конкурс детских колясок «Шоу бэби» и семейная танцевально-развлекательная программа. Откроется также хип-хоп площадка «Summer time» и состоится рок-концерт, участниками которого станут группы «Терпсихора» и «Инквизитор». В Шурышкарском районе к празднику приурочат выпуск в районной газете «Северная панорама» специального приложения для молодых семей «Построй свое счастье». Праздничная программа пройдут во всех поселениях. Так, в деревне Усть-Войкары, в археологическом лагере «Живая вода» состоится акция «Подари себе жизнь». В сельских поселениях - молодежные акции «Мы за здоровый образ жизни» и «Марафон добрых дел».

В Красноселькупском районе поздравят молодоженов, вступивших в брак в Год семьи, пройдет лотерея «Умейте улыбаться жизни», конкурс караоке и горячая SMS-линия, участникам которой предлагается продолжить фразу «Я призываю молодежь к…». В ходе акции «За здоровый образ жизни» будет организована информационная ярмарка вакансий «Работу молодым!».

А в Ноябрьске пройдут малые олимпийские игры под названием «Семья Ноябрьска». В целом программа Дня молодежи в Ноябрьске будет одной из самых насыщенных. Общегородской праздник в этом муниципальном образовании откроет шествие молодежи под девизом «Быть здоровым – модно!». На лыжной базе «Газовик» будут работать без малого два десятка спортивно-игровых и развлекательных площадок, на которых будут организованы соревнования по гиревому спорту, пляжному футболу и волейболу, пейнтболу, автопробег «Джип-шоу», а также показательные выступления по брейк-дансу, тайскому боксу, трейсеров и многое другое. Для проведения дискотеки приглашены гости из Москвы и Челябинска – ди-джеи, танцовщики, музыканты.

В преддверии Дня молодежи к жителям автономного округа с поздравлением обратился губернатор Юрий Неёлов. «Молодёжь Ямала сегодня – это не только самая многочисленная возрастная группа жителей автономного округа, но, прежде всего, яркое явление на «социальной карте» Ямала и России.
Я внимательно слежу за инициативами ямальской молодёжи, за интересными событиями в жизни молодых, по мере возможности стараюсь лично в них участвовать. Я высоко ценю вашу активность, готовность брать на себя ответственность за будущее Ямала, поддерживаю все ваши конструктивные начинания.

Уверен, наша ямальская молодёжь всегда и во всём будет выбирать позитивные ценности, будет такой же деловой, патриотичной, крепкой, как и старшее поколение северян.
День молодёжи – это наш общий праздник. Ведь, по стилю жизни и готовности быть первыми там, где трудно, подавляющее большинство жителей округа можно смело назвать молодёжью.
У нашего региона немало важных задач, в решении которых не обойтись без вас, юные друзья. Желаю вам оставаться энтузиастами и инициаторами добрых дел, успешно воплощать в жизнь свои самые смелые идеи, направленные на благо и процветание Ямала, России!», - отметил глава региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024