Самые внимательные читатели Тюмени получат призы

16:24 25 июня 2008

Конкурс летнего чтения «Путешествие под знаком Книги» среди юных тюменцев от 7 до 15 лет пройдет с 25 июля по 25 августа.

Конкурс проводится с целью привлечь в библиотеки потенциальных читателей - не читающих детей и подростков, детей с ограниченными возможностями здоровья, – организации их увлекательного и содержательного досуга в период летних каникул, популяризации классической детской литературы.

Конкурс летнего чтения предполагает организованное, направленное чтение по определенным библиотекой темам. Особый акцент сделан на «золотом фонде» отечественной и мировой литературы, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе городской администрации.

Участники конкурса будут соревноваться между собой не только в количестве прочитанных книг, но и их внимательном прочтении и понимании. Каждый участник получит буклеты с занимательными творческими заданиями: кроссвордами, ребусами, головоломками. Правильно ответить на все задания можно лишь в том случае, если внимательно прочитать книги, предложенные работниками библиотек.

Важнейшая составляющая часть конкурса – мероприятия в библиотеках, распределенные в течение всего летнего периода так, чтобы привлекать внимание детей и подростков к предложенной литературе постоянно: видеофильмы, игры-путешествия, беседы, литературные игры и т.п.

Для участия в конкурсе необходимо обратиться в ближайшую городскую библиотеку по месту жительства и познакомиться с условиями конкурса.

По итогам конкурса в сентябре состоится праздничная церемония награждения победителей.

Дипломами и ценными подарками будут отмечены как победители, так и активные участники конкурса летнего чтения «Путешествие под знаком Книги».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024