Тюменские энергетики примут участие в первой в этом году противоаварийной тренировке

18:53 13 марта 2008

Первая в этом году плановая противоаварийная тренировка энергетиков с участием сотрудников межрайонных отделений Тюменской энергосбытовой компании состоится 19 марта. Учения станут стартом в подготовке к осенне-зимнему периоду 2008-2009 гг.

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе компании, первая тренировка пройдет на базе Урайских электрических сетей ОАО «Тюменьэнерго». Участники мероприятия – сотрудники Урайского межрайонного отделения ОАО «Тюменская энергосбытовая компания», диспетчерский и оперативно-выездной персонал энергокомпаний, а также предприятия-потребители, которые примут непосредственное участие в тренировках.

Как отметил начальник отдела коммерческого диспетчирования Тюменской энергосбытовой компании Виктор Гайнулин, все мероприятия на тренировках проходят в режиме реального времени.

«В результате противоаварийных учений отрабатывается взаимодействие оперативного персонала энергопредприятий и умение применять графики аварийного ограничения, что на практике позволит предотвратить развитие возможных аварий и минимизировать их последствия», - сказал Виктор Гайнулин.

Оценивать и контролировать работу участников плановой тренировки будет главный инженер сетевого филиала.

Всего в этом году запланировано провести 13 противоаварийных тренировок, в которых примут участие все межрайонные отделения Тюменской энергосбытовой компании.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024