Студенческое общежитие ТюмГНГУ - в тройке лучших общежитий России

19:29 05 марта 2008

Тюменский государственный нефтегазовый университет занял третье место во всероссийском конкурсе на лучшее студенческое общежитие.

Как сообщили в центре информации, рекламы и маркетинга университета, конкурс проводился в течение 2007 года среди вузов России.

Из 346 образовательных учреждений высшего профессионального образования, подведомственных Федеральному агентству по образованию, в конкурсе приняли участие 110.

Кроме тюменского «Нефтегаза», победителями конкурса стали Донской государственный технический университет и Государственный технологический университет «Московский институт стали и сплавов».

У Тюменского государственного нефтегазового университета уже был опыт участия в подобных мероприятиях. В течение последних четырех лет общежития ТюмГНГУ получали высокую оценку на областных смотрах-конкурсах «Лучшее студенческое общежитие», а в 2007 году общежитие №1 вуза и студсовет общежитий ТюмГНГУ были признаны лучшими в Тюменской области.

При подведении итогов Всероссийского конкурса оргкомитетом оценивались комплексные программы мероприятий по нормализации дел в студенческих общежитиях вузов, направленные на улучшение жилищно-бытовых условий, обеспечение безопасного проживания, создание и оснащение социокультурных объектов, психолого-педагогическое сопровождение воспитательной деятельности.

Члены оргкомитета отметили значительное улучшение качества проживания в студенческих общежитиях ТюмГНГУ, активную работу по стимулированию социальной активности студенческой молодежи, а также эффективность механизмов участия студсовета общежитий в управлении вузом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024