Депутаты Тюменской облдумы против "бульдогов-харламовых"

18:54 19 февраля 2008

«Приостановить нарастающее влияние "бульдогов-харламовых" на умы и души подрастающего поколения России – наша первостепенная задача», - заявил сегодня заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн, открывая всероссийскую конференцию, посвященную русскому языку.

«На каком бы языке говорила Европа, если бы не Россия? И на каком языке будет говорить Россия? Уверен - на великом и могучем, чистом и благородном языке передовой науки и искусства.

Президент России определил основным приоритетом переход страны на инновационный путь развития, который связан с вложением инвестиций в человеческий капитал. Развитие человека становится основной целью и необходимым условием прогресса современного общества, в долгосрочной перспективе – основным национальным приоритетом. Будущее России зависит от образования и здоровья людей, от их стремления к самосовершенствованию и использованию навыков и талантов», - подчеркнул Виктор Рейн.

Он убежден в том, что сохранение русского языка – достойное подспорье грандиозным планам страны.

Напомним, всероссийская научно-практическая конференция «Русский язык как фактор стабильности государства и нравственного здоровья нации» пройдет в Тюмени с 19 по 20 февраля.

Конференция будет работать по нескольким направлениям: русский язык, как государственный (проблемы и перспективы), русский язык в евразийском политическом диалоге, лингвистические аспекты исследования современного юридического дискурса, современный административный дискурс, язык делового документа.

Также участники конференции поговорят о лингвистике и юриспруденции, современных лингвистических учебниках для юридических специальностей, об использовании методов активизации учебной и внеучебной деятельности в преподавания русского языка в юридическом вузе.

Организаторы мероприятия — Тюменская областная дума, Тюменский государственный университет, Союз журналистов Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024