Путин: в Чечне люди умеют работать и работают эффективно

22:32 14 февраля 2008

Вопрос: Владимир Владимирович, у нас в Чеченской Республике народ именно с Вашим именем связывает те позитивные процессы, которые произошли в Республике за короткий срок. Благодаря Вашей четкой позиции и доверию, руководству Республики удалось достичь очень многих результатов. Однако много еще не сделано. У нас в Республике многие боятся, что с Вашим уходом созидательный курс в Республике может измениться.

И еще один момент. Народ Чеченской Республики хотел бы видеть Вас, хотел бы, чтобы Вы приехали к нам в Республику, мы вас очень ждали, когда Вы были на Кавказе. Если у Вас будет время, пожалуйста, приезжайте к нам в гости.

В.ПУТИН: Спасибо. Во-первых, я Вам обещаю, приеду обязательно.

Во-вторых, что касается позитивных изменений: прежде всего они происходят благодаря самому чеченскому народу. Люди умеют работать и работают эффективно. Руководство Чеченской Республики концентрирует свои усилия, финансовые возможности, как Федерации, так и собственно республиканские, на решение ключевых текущих задач, от которых действительно зависит социальное самочувствие граждан России, проживающих в Чечне.

Должен сказать, что очень рад тем изменениям, которые мы сейчас наблюдаем. Уже никто не скажет про Грозный, что он напоминает Сталинград в 43-м или 44-м годах. Изменения действительно очевидны. Но еще больше предстоит сделать. Прежде всего, конечно, нужно говорить о создании новых рабочих мест, безработица еще на Кавказе очень высокая. У руководства Чеченской Республики, у Президента Чечни Рамзана Кадырова большие планы. Я с ним сегодня увижусь, мы договорились о встрече, мы пообсуждаем все эти проекты, но уверяю вас, никакого сбоя в развитии Северного Кавказа вообще, Чеченской Республики и всей России не будет. Потому что - и это уже совершенно очевидно сегодня - граждане России настроены на продолжение того позитивного курса, который был сформулирован и проводился в течение последних восьми лет, а это главный залог нашего успеха в предстоящие годы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024