В "Нефтегазе" поговорили о духовных ценностях

19:52 07 февраля 2008

О влиянии Запада на Россию, глобализации, подмене христианства оккультизмом говорили участники седьмых рождественских образовательных чтений "Духовно-нравственные ценности в образовательном пространстве России" в Тюменском государственном нефтегазовом университете.

Как сообщили в центре информации, рекламы и маркетинга вуза, на шести секциях обсуждались актуальные проблемы современного общества.

Среди них - «Содержание образования в контексте духовно-нравственного возрождения России», «Православная духовная традиция и современное гуманитарное знание», «Взаимодействие церкви и государства в решении актуальных проблем российского общества», «Актуальные проблемы патриотического воспитания молодежи», «Духовно нравственное и физическое здоровье семьи».

Ректор ТюмГНГУ Николай Карнаухов отметил, что задача вуза не только давать профессиональные навыки, но и участвовать в формировании личности.

Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий указал на важность обращаться к традициям в период глобализации, чтобы избежать кризиса бездуховности на примере России и Запада.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024