Тюменский район: средняя зарплата учителей - более 13 тысяч рублей

22:50 31 января 2008

Педагогам и молодым специалистам, которые хотят работать в сельских школах и детских садах Тюменского района, будут предоставлять служебное жильё и земельные участки под строительство. В районе подвели итоги трех лет реализации нацпроекта "Образование".

Как сообщили в районном управлении информационной политики, средняя заработная плата учителей Тюменского района, с учётом доплат за классное руководство, должна составить в текущем году 13 тысяч 380 рублей.

За три года по результатам ЕГЭ 23 учителя получили премии от десяти до ста тысяч рублей. В четыре раза увеличилось число выпускников, поступивших в ВУЗы. Школы стали оснащать современным оборудованием. Появились новые автобусы, которые из малых деревень привозят учеников на уроки и развозят обратно по домам.

В рамках направления "Поддержка талантливой молодёжи" в 2008 году пройдут конкурсы и олимпиады. По их итогам, лучшим школьникам вручат премии и ценные подарки. В муниципальном бюджете для этого предусмотрены 700 тысяч рублей.

Заработать миллион - такой шанс есть у школы, которая победит в конкурсе инновационных программ.

В этом году особое внимание будет уделено детским дошкольным учреждениям. В сёлах начнут возводить новые детсады и освобождать площади бывших садиков, которые сейчас используются не по назначению.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024