Выставка работ члена Союза художников России Алены Головырских работает в Тюмени

19:40 05 марта 2024
Фото: Тюменское музейно-просветительское объединение

В музее Словцова до 16 июня работает выставка "Пространство и образы", представляющая работы тюменской художницы, члена Союза художников России Алены Головырских.

Алена Головырских является участницей, дипломантом и лауреатом региональных, всероссийских и международных выставок. Её Произведения находятся в частных коллекциях, государственных музеях, галереях России и за рубежом.

Работает автор преимущественно в станковой графике: акварель, пастель, соус, карандаш, тушь, перо, смешанная техника. На выставке представлены работы, созданные в разные периоды творческой биографии автора. Часть работ написана на пленэре, другая в мастерской, и это, несомненно, придает картинам особенную силу впечатления во всей его непосредственности и свежести.

Выбирая тот или иной момент жизни, Алена показывает его ценность, уникальность, раскрывая то, чего до автора никто не видел, не осмыслил или не прочувствовал, либо не акцентировал внимание.

Главный корпус музейного комплекса им. Слоцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Посетить выставку "Пространство и образы" можно со вторника по воскресенье с 11:00 до 20:00. Стоимость билетов – 150 рублей с человека, доступна оплата "Пушкинской картой". Приобрести билеты онлайн можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Возрастных ограничений нет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024