Фильм о новогодних приключениях собак покажут тюменцам

11:32 04 января 2024

Фильм "Елки лохматые" покажут в Специальной библиотеке для слепых (ул. Холодильная, 84/1) 5 января в 11:00. К показу предлагается специальная версия фильма, которая имеет дополнительную звуковую дорожку с тифлокомментариями – словесными пояснениями к видеоряду фильма.

С их помощью просмотр фильма становится более понятным и комфортным не только для незрячих людей, но и для тех, кто не имеет проблем со зрением. Тифлокомментарии не мешают тем, кто видит, и помогают тем, кто не видит.

По сюжету, хозяйка собак Пирата и Йоко – самарская девочка Настя – улетает с бабушкой в Санкт-Петербург, оставляя питомцев в отеле для животных. Расценив это как предательство, животные сбегают домой, где можно наконец-то почувствовать себя "человеком" – есть сколько угодно, играть без устали и спать на хозяйской кровати.

"Этот комедийный фильм предназначен для семейного просмотра, его слоган "Все, как у людей!". Приходите в наш тифло-кинозал "Доступное кино" посмотреть или пересмотреть этот фильм, вышедший на экраны в 2014 году, за хорошим новогодним настроением!" - пригласили библиотекари, сообщает Тюменская линия.

Теги: фильм

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024