Посвященная Александру Островскому выставка работает в Тюмени

07:00 30 ноября 2023

В Тюмени до 3 декабря в музейном комплексе им. Словцова работает выставка "Я и есть русский театр", посвященная творчеству создателя традиционного русского театра, гения и патриота – Александра Островского.

В 2023 году со дня рождения драматурга и писателя исполняется 200 лет, но и по сей день на его произведениях строится классический репертуар театров России. Жизнь Александра Островского полна интересных событий, а литературное наследие исчисляется десятками пьес. Маэстро однажды сказал: "Я и есть русский театр". И это не преувеличение: он не только написал для театра 47 пьес, он знал театр сверху донизу: как руководить театром, формировать репертуар, готовить актеров, репетировать пьесу, бороться за достойную оплату труда, помогать состарившимся или попавшим в беду театральным служащим.

На выставке "Я и есть театр" вниманию посетителей представлены литературоведческие материалы, посвященные жизни и творчеству Александра Островского, яркие высказывания критиков о знаменитом драматурге и воспоминания современников.

Посетить выставку можно по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость посещения – 100 рублей с человека. Возрастных ограничений нет. Узнать подробнее об этой, а также других выставках, экскурсиях и мероприятиях главного корпуса музейного комплекса им. Словцова можно на официальной странице учреждения во "ВКонтакте".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024