Газманов, Майданов, Бутина и Маленко станут наставниками в проекте Знание.Авторы

10:20 31 октября 2023
Фото: Российское общество "Знание"

Завершился прием заявок на участие в Арт-лаборатории Знание.Авторы. Более чем за два месяца к новому патриотическому проекту Российского общества "Знание" присоединились более 700 авторов и авторов-исполнителей со всей страны.

Активнее всего заявки присылали участники из Москвы – из столицы пришло более 55 работ. На втором месте по активности Московская область – 35 заявок. "Бронза" у Краснодарского края, оттуда прислано 30 заявок. К проекту присоединились и новые регионы. Авторы из ДНР прислали 25 заявки, а из ЛНР – 19.

Экспертный совет уже приступил к просмотру поданных работ и портфолио. Победители получат организационную и творческую поддержку в продвижении патриотического авторского контента. Победители проекта Знание.Авторы представят свои стихи и песни на гала-концерте ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря в рамках Международной выставки-форума “Россия”, которая пройдет в Москве, на ВДНХ, с 4 ноября по 12 апреля.

Песни победителей проекта также будут записаны в профессиональных студиях при участии известных артистов и музыкальных экспертов, после чего будут транслироваться на цифровых площадках. Помимо этого, все работы, включенные в шорт-лист проекта, войдут в единый сборник, который станет основой для создания крупнейшей в России базы патриотического творческого контента.

"Наша страна всегда славилась великими поэтами, творческими людьми, которые в своих стихах, картинах, песнях прославляли Родину. И сегодня как никогда важно писать о России, о ее прошлом, настоящем и будущем, подчеркивать красоту и величие. Рад отметить, что наш проект Знание.Авторы вызвал живой интерес аудитории. Среди участников – люди самого разного возраста, интересов и профессий.

Например, к проекту присоединился настоящий герой нашего времени, участник СВО, лейтенант Николай Павлов, а также совсем юный автор из Нижнего Новгорода Григорий Васильев. 1 сентября во время открытого урока "Разговор о важном" он прочитал свое стихотворение о России Президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину.

Отдельно я хочу поблагодарить тех, кто решил присоединиться к проекту в качестве наставников. Своим примером вы показываете, как важно уметь разделять свои знания и опыт с другими", – отметил генеральный директор Российского общества "Знание" Максим Древаль.

Помогать финалистам будут наставники Арт-лаборатории, к числу которых уже присоединились певец, композитор, народный артист РФ Олег Газманов, Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Мария Бутина, заслуженный артист России, первый заместитель председателя Комитета по культуре Государственной Думы РФ Денис Майданов, а также поэт и художественный руководитель Государственного музея Сергея Есенина в Москве Влад Маленко и другие известные деятели России.

"Для меня честь стать наставником такого важного патриотического проекта как Знание.Авторы. Талантам нужно помогать, и сегодня у талантливых молодых людей в нашей стране множество возможностей для самореализации. Творческой молодежи обязательно нужно уметь доставлять свое творчество до тех площадок, откуда оно может быть увидено, услышано и оценено аудиторией.

В нашем проекте победители Арт-лаборатории получают уникальный шанс выступить на крупной площадке. Стихи и песни о Родине всегда были востребованы и популярны в нашей стране. Они всегда необходимы. Ознакомившись с присланными работами, я с удовольствием убедился, что эта тема среди молодых авторов максимально актуальна", – добавил заслуженный артист России, первый заместитель председателя Комитета по культуре Государственной Думы РФ Денис Майданов.

Во время Арт-лаборатории Знание.Авторы финалисты смогут поработать со своими наставниками. Авторов со всей России ждут увлекательные лекции, полезные встречи и мастер-классы. Кроме того, участники Арт-лаборатории будут искать различные способы творческого самовыражения, обмениваться опытом и мнениями, разрабатывать новые идеи и проекты, которые помогут им выразить всю свою любовь к Родине при помощи художественного слова и музыки.

Подать заявку на участие в просветительском проекте Российского общества "Знание" – Арт-лаборатории Знание.Авторы – могли авторы в возрасте от 14 лет – победители российских музыкальных и литературных конкурсов, а также авторы любители, создающие патриотический контент по направлениям "стихотворения" и "песни".

Главные цели патриотического проекта Знание-Авторы – поиск, поддержка и продвижение поэтов и песенников, которые посвящают свое творчество Родине, истории, культуре и людям России. Арт-лаборатория Знание.Авторы реализуется в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование". Следить за новостями проекта Знание.Авторы можно на официальной странице и на странице Вконтакте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024