Активных и спортивных тюменских пенсионеров поздравили с Днем пожилого человека

08:00 03 октября 2023
Фото пресс-службы АО "Золотые луга"

Дипломы и подарки получили тюменцы старшего возраста за приверженность к спорту  и здоровому образу жизни. Награждение было приурочено к Международному дню пожилых людей.

Мероприятие состоялось в рамках очередного занятия по направлению "Лечебная и адаптивная физическая культура с элементами танцетерапии и скандинавской ходьбы", которые проходят в течение года в сквере Льва Ровнина. Традиционно партнером выступает компания "Золотые луга" - местный производитель молочной продукции.

С праздником участников занятий поздравили директор Тюменского регионального отделения "Лига преподавателей высшей школы", к.м.н., доцент Тюменского медицинского университета, специалист по спорту, лечебной и адаптивной физкультуре МАУ ДО СШ "Центр Дзюдо" города Тюмени Елена Августа, волонтеры-медики, а также представитель АО "Золотые луга". Активные тюменские пенсионеры получили подарки – наборы свежей и натуральной молочной продукции: сметану и творог "Золотые луга", кисломолочные напитки оздоровительной линейки "Живи здорОво!", польза которых подтверждена клиническими исследованиями.

1 октября для участников был разработан комплекс упражнений для укрепления здоровья с различными предметами, массажными мячами и эспандерами под музыку. Помимо танцевальной терапии также состоялся мастер-класс на тему "Здоровый образ жизни и правильное питание" и мини-лекция о сезонном питании.

Эксперт-диетолог Елена Августа подробно рассказала о питании в осенне-зимний сезон, особое внимание уделила важности употребления молочных продуктов, творога, кисломолочных напитков для здоровья и хорошего самочувствия.

"Молочные и кисломолочные продукты способствуют укреплению иммунитета, восстановлению микрофлоры ЖКТ, а также оказывают общее оздоровительное действие. Многие участники тренировок постоянно посещают занятия и хорошо знакомы с нашей продукцией, положительно отзываются о том, как регулярные занятия физкультурой и правильное питание действуют на их тонус и настроение", - прокомментировала начальник отдела по коммуникациям АО "Золотые луга" Елена Крук.

Отметим, занятия проходят в рамках федеральной инновационной площадки "Реализация принципа здоровьесбережения в образовательной деятельности", национального проекта "Демография" и муниципальной программы "Развитие физической культуры и спорта в г. Тюмени "Спорт Тюмени" на 2021-2026 годы".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024