Дворцовая пятница пройдёт в Тобольском музее-заповеднике

07:00 15 июня 2023

Дворец Наместника Тобольского Кремля 16 июня ждет гостей на интеллектуально-развлекательную программу "Дворцовая пятница". С 15:00 до 19:00 гостей музея ждут интеллектуально-развлекательные игры, викторина и презентация книги о мифах Заболотья.

Викторина "Тайны древней столицы" стартует в 15:00 и познакомит участников с историей Тобольска. В 16:00 состоится презентация книги кандидата исторических наук Гульсифы Бакиевой "Легенды, преданья, мифы Заболотья: исследования и тексты". Книга включает в себя ранее не опубликованные легенды, предания, мифы, собранные автором в труднодоступных населенных пунктах Тобольского Заболотья. Фольклорные тексты даются с учетом фонетических особенностей языка заболотных татар с параллельным переводом на русский язык. Кроме того, на протяжении всего мероприятия будет работать интеллектуально-развлекательная игровая площадка "Твой ход".

Дворец Наместника расположен по адресу: Красная площадь, 1, строение 3. Вход на интеллектуально-развлекательную программу "Дворцовая пятница" свободный для всех желающих! Возрастных ограничений нет. Дополнительная информация по телефону: 8 (3456) 26-57-27.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024