Тюменцы отметили День Победы у Технопарка

06:00 10 мая 2023
Фото: Администрация Тюмени

В этом году празднование Дня Победы в Тюмени проходило в новом формате. Большинство торжественных событий пришлось перенести. Однако Центр культуры и творчества "Тюмень" подарил жителям и гостям города невероятный праздник.

На площади у Технопарка тюменцев ждало выступление творческих коллективов домов культур и Тюменского оркестра русских народных инструментов имени Л.Ф. Беззубова под руководством главного дирижера Владимира Лавришина. Концерт назывался "Музыка Великой Победы". Оркестр радовал зрителей знаменитой музыкой военных лет, что добавляло особую атмосферу.

До вечера праздничные мероприятия проходили на площади. Желающие могли угоститься солдатской кашей на полевой кухне, поучаствовать в акции "Сеть Победы руками тюменцев", где организаторы показывали, как плести маскировочную сеть.

С огромным интересом дети и родители участвовали в мастер-классах. Юные тюменцы выстраивались в очереди, чтобы поучаствовать в них. Они изготавливали символ Победы – Георгиевскую ленточку, писали письма, раскрашивали, лепили.Участники мастер-классов работали с интересом и вдохновением.

Также горожане испытали свои силы в различных конкурсах. Среди школьников и их родителей пользовалась популярностью игра “Город трудовой доблести”, рассказывающая об истории заводов, прибывших в Тюмень в 1941 году из европейской части России.

На экране показывали серию документальных съемок о тюменских жителях: как они работали в тылу в годы Великой Отечественной войны, обеспечивали нужды фронта, приближали победу. Здесь же до позднего вечера работала выставка военной техники. Особенно было интересно, конечно, детям: им разрешили залезть на танк или посидеть в кабине спецавтомобиля.

Организатором мероприятия выступил Департамент культуры Администрации города Тюмени и центр культуры и творчества "Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024