В тюменской травматологии успешно помогают пациентам с переломами шейки бедра

11:41 20 мая 2023

В приемное отделение Областной клинической больницы №2 поступил 73-летний тюменец. После падения с высоты мужчина в течение двух дней испытывал боли в области правого бедра. Когда боли усилились, появился отек, гематома, мужчина вызвал скорую помощь.

"В пожилом возрасте перелом шейки бедра – одна из распространенных опасностей, ведущих к печальным последствиям. Из-за хрупкости костей перелом возможен даже при падении с высоты собственного роста. В ОКБ №2 за 2023 год мы успешно вылечили 121 пациента с этим диагнозом", - рассказал старший врач-травматолог хирургического отделения №3 Виктор Самоловов.

Мужчине выполнили тотальное эндопротезирование правого тазобедренного сустава. Уже на следующий день пожилой тюменец вставал с постели, а еще через день - передвигался с помощью поддержки. Пациент выписан в удовлетворительном состоянии и сейчас проходит реабилитацию с дозированной нагрузкой и наблюдается у травматолога по месту жительства, сообщила Дарья Ямзина, пресс-секретарь ОКБ № 2 (г. Тюмень).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024