Комиссия по коммуникациям и медиа ОП ТО обсудила план работы на год

05:20 28 апреля 2023
Фото: пресс-служба Общественной палаты Тюменской области

В Тюмени прошло первое заседание Комиссии по коммуникациям и медиа региональной Общественной палаты нового созыва. На мероприятии утвердили положение о комиссии и обсудили план работы на 2023 год.

Руководитель аппарата Общественной палаты Тюменской области Артур Юрьев отметил важность работы комиссии: "Вы знаете информационную повестку и понимаете, что важно людям. У меня просьба выстроить диалог с другими комиссиями и помогать в том, чтобы информация подавалась в удобной для аудитории форме".

Председатель комиссии по коммуникациям и медиа Общественной палаты Тюменской области, директор-главный редактор издания "Тюменская область сегодня" Сергей Шестаков рассказал, что СМИ всегда пытаются найти баланс между привлечением внимания и решением социальных задач. С учетом накопленного профессионального опыта отработанные методы будут применяться и при работе с членами организации.

"Мы будем извлекать смыслы, которые имеют социальную значимость и при этом привлекают внимание. Это поможет популяризации деятельности Общественной палаты", - добавил Сергей Шестаков.

Помимо освещения деятельности других комиссий, рабочая группа организует ряд социально важных мероприятий, в том числе патриотической направленности. Так, к моменту заседания издание "Тюменская область сегодня" и телеканал "Тюменское время" уже поучаствовали в передаче экспонатов времен Великой Отечественной войны в музей Каменской средней школы. Их нашли бойцы тюменского подразделения "Ермак" в зоне проведения СВО и привезли в Тюмень. СМИ помогли бойцам в организации мероприятия и его освещении.

Летом СМИ проведут экспедицию "Сибиряки дорогами Побед", в ходе которой посетят памятные места и мемориалы, посвященные ветеранам и героям ВОВ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024