В Тюмени открывается "Пятый ремесленный сезон"

11:00 26 апреля 2023
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

На базе музея "Дом Машарова" в Тюмени 29 апреля стартует уже пятый по счёту "Ремесленный сезон". Все предыдущие были наполнены десятками лекций, выставок, мастер-классов, интерактивных, развлекательных и познавательных мероприятий. Не станет исключением и этот год.

Открытие запланировано на 12:00 с яркой концертной программы на веранде музея. Также в 12:00 начнут работу многочисленные пространства с мастер-классами и ярмарочная площадка. Они будут доступны для посещения до 16:00. В 13:00 свой спектакль представит театр "Куклы Кузиных". А в 14:00 гости музея насладятся выступлением детского фольклорного ансамбля "Веретенник".

Также в 14:00 можно будет посетить промо-мероприятие детского курса по рукоделию "Шьем и вышиваем". В 15:00 состоится промо-мероприятие курса по созданию головного убора. В 16:00 стартует особый мастер-класс по созданию персонажей из рассказов сибирского сказочника Ивана Ермакова. Кроме того, в 16:00 начнется по истории костюма "Носим историю на плечах". И, наконец, в 17:00 придёт время для средневекового вечера "Балы и баллады".

Музей "Дом Машарова" расположен по адресу: ул. Ленина, 24. Более подробная информация о мероприятиях "Пятого ремесленного сезона" будет публиковаться в официальной группе музея во "ВКонтакте". Возрастных ограничений нет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024