В музее Словцова развернётся "Колористическая драма"

12:00 25 апреля 2023
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

Необычная экскурсия "Колористическая драма" состоится в главном корпусе музейного комплекса им. Словцова 28 апреля в 18:00. Участники познакомятся с особенностями цветового рецепта членов художественной группировки "Бубновый валет".

Многообразие цветовых сочетаний позволяло художникам разных эпох разыгрывать в своих произведениях настоящие "колористические драмы". И это не случайно. С помощью цвета можно сказать многое и передать эмоции как самого мастера, так и художественного мира, который создается на холсте. У каждого живописца свой неповторимый колорит, свой цветовой рецепт, своя гамма на холсте. Гармоничное, контрастное или даже хаотичное сочетание определенных цветов в произведении помогает художнику передать настроение картины.

Это настроение в произведениях гости музея почувствуют на примере работ живописцев авангарда Александра Куприна и Роберта Фалька – участников эпатажной художественной группировки "Бубновый валет". Экскурсия пройдёт в рамках выставки "Шедевры художественной коллекции".

Главный корпус музейного комплекса им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость участия в экскурсии "Колористическая драма" составляет от 150 до 400 рублей. Возможна оплата по "Пушкинской карте". Приобрести билеты можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Возрастная категория 6+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024