Музей Словцова приглашает тюменцев в "чертоги разума"

11:00 11 апреля 2023
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

Экскурсия-детектив "В чертогах разума" пройдет в главном корпусе музейного комплекса им. Словцова в апреле и мае. Оригинальная экскурсия, на которой участникам необходимо использовать свой интеллектуальный потенциал, состоится 13 и 20 апреля, а также 4 и 18 мая в 18:00.

"Чертоги разума" – одна из мнемонических техник, существующих со времен античности. Широко известным в массовом сознании это словосочетание стало благодаря образу Шерлока Холмса из экранизации канала ВВС. В ходе обзорной экскурсии по музейному комплексу на каждой выставке участникам предлагается задание, связанное с тематикой экспозиции. В результате информация, полученная в ходе экскурсии, должна наиболее эффективно усвоиться всеми участниками.

Главный корпус музейного комплекса им. Словцова расположен по адресу: ул. Советская, 63. Стоимость участия в экскурсии "В чертогах разума" - от 150 рублей. Приобрести билеты можно на сайте Тюменского музейно-просветительского объединения. Доступна оплата по "Пушкинской карте". Возрастная категория 12+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024