Как взять студенту академический отпуск, рассказали тюменцам

19:32 16 апреля 2023

Студенты высшего или среднего профессионального образовательного учреждения имеют право взять перерыв от учебы по ряду обстоятельства. Отпуск может быть предоставлен неограниченное количество раз студентам любой формы обучения и курса на максимальный срок в два года. Об этом корреспондент издания "Тюменская область сегодня" узнал на портале Объясняем.рф.

Оформить академический отпуск можно, в первую очередь, по семейным обстоятельствам, связанным с потерей родителей или уходом за больным или пожилым родственником. В случае беременности студентки, дальнейших родов и ухода за ребенком.

Взять перерыв от учебы можно по медицинским показаниям, если состояние здоровья требует длительного лечения. Для студентов на коммерции актуальной причиной может стать невозможность временно оплачивать обучение в связи с трудным материальным положением.

Служба в армии, срочная и по контракту, прохождение стажировки в компании или за рубежом также являются основанием для оформления академического отпуска. Каждое учебное заведение допускает ряд дополнительных причин, уточнить которые можно в деканате.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024