Как подбирать нужные слова в трудных ситуациях, научат в музее Словцова

07:15 03 апреля 2023

В главном корпусе музейного комплекса им. Словцова 6 апреля в 18:00 состоится лекция на тему "Психологическая поддержка в сложной жизненной ситуации". Вход свободный для всех желающих.

Часто мы не знаем, какие правильные и нужны слова сказать близкому человеку, когда ему нужна помощь. Нередко в подобных случаях в ответ на жалобы можно услышать дежурные фразы: "Это ерунда, вот у меня тогда было...", "Соберись!", "Ну, ты сам, конечно, хорош". На самом деле, эти фразы неэффективны и даже вредны, т.к. не только не помогают человеку, но и отбивают у него желание доверять вам свои проблемы в будущем. Как же тогда поддерживать близких?

В рамках предстоящей лекции с элементами мастер-класса участники узнают универсальный алгоритм для помощи в кризисной ситуации, который подойдет для любого человека, в том числе и для самого себя, выучат основные правила поведения в сложные моменты и получат рекомендации по оказанию срочной помощи.

Спикером выступит экзистенциальный психотерапевт, кризисный психолог с 19-летним опытом работы в системе МЧС, директор АНО ДПО "Академия психологической практики" Миля Ибрагимова. Лекция состоится по адресу: ул. Советская, 63. Вход свободный, предварительная регистрация не требуется. Возрастная категория 12+

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024