На гранты "Газпром нефти" запустят региональные социальные проекты

10:32 22 марта 2023

Компания "Газпром нефть" объявила победителей грантового конкурса программы социальных инвестиций "Родные города". Ими стали 135 активистов и общественных организаций – каждый из них получит до миллиона рублей на реализацию образовательных, спортивных, экологических, культурных и других проектов.

В Тюмени для сохранения регионального фольклора будет создана цифровая библиотека этнических песен и архивных видеозаписей народных исполнителей, активисты запустят виртуальный мультимедийный центр, фестиваль кубинских танцев и летняя школа вокала, для детей пройдет фестиваль тактических игр и видов спорта.

Главный критерий получения гранта – гарантия социального эффекта. Самые востребованные проекты в городах и селах были определены по итогам онлайн-голосования жителей городов и сел. Заявки финалистов конкурса прошли оценку экспертного совета.

Александр Дыбаль, член правления компании "Газпром нефть": "Мы поддерживаем проекты, которые так или иначе развивают комфортную среду для жизни людей в регионах, где работают промышленные предприятия нашей компании. Что особенно важно – почти половина проектов, получивших наши гранты, дальше развиваются самостоятельно".

Евгений Захаров, заместитель директора по организационным вопросам "Газпромнефть-Ямала": "Грантовый конкурс "Родные города" уже четвертый год доказывает, что жители Тюмени - инициативные и увлеченные. В этом году мы поддержали значимые и интересные идеи, которые помогут развивать культурную, спортивную и образовательную сферы жизни региона".

Грантовый конкурс "Газпром нефти" проводится ежегодно в городах и селах Ямала, Ханты-Мансийского округа, Тюменской, Омской, Томской и Оренбургской областей. Общая сумма выделенных грантов уже превысила четверть миллиарда рублей. А участие в проектах приняли свыше 100 тыс. жителей этих регионов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024