Тюменцы могут подать заявку на участие в программе "Молодая семья"

17:13 20 февраля 2023
Фото пресс-службы АО "ТДСК"

На территории города Тюмени продолжается реализация государственной поддержки молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в форме предоставления социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья или погашение ипотеки.

Информация о программе, правила и порядок участия в ней молодых семей размещены на официальном сайте Администрации города Тюмени www.tyumen-city.ru ("Общество" - "Жилье" - "Мероприятие по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг").

В прошлом году 164 семьи стали участниками данной программы, из которых 41 семья выбрала для улучшения своих жилищных условий квартиру в новостройках от Тюменской домостроительной компании, сообщили в пресс-службе застройщика.

Для участия в целевой программе, молодая семья должна соответствовать следующим требованиям:

·      возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;

·      молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с требованиями, установленными статьей 51 ЖК РФ (в собственности и (или) в пользовании на каждого члена молодой семьи приходится менее 15 кв. м общей площади жилого помещения);

·      все члены молодой семьи постоянно проживают (с соблюдением правил регистрации) в Тюменской области, не включая ХМАО-Югру и ЯНАО;

·      семья имеет доходы, позволяющие получить кредит либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

До 31 марта 2023 года в Департаменте имущественных отношений Администрации города Тюмени (адрес: 625000, г. Тюмень, ул. Советская, 20) осуществляется прием заявлений и документов на участие в программе на 2024 год.

Телефон для справок в Департаменте: 8 (3452) 59-16-91.

Электронный адрес Департамента: dio@tyumen-city.ru.

График работы Департамента:

·      понедельник – четверг: с 8:45 до 12:00 и с 13:00 до 18:00,

·      пятница с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00,

·      суббота, воскресенье – выходные дни.

Кроме того, прием документов осуществляется посредством электронной подачи документов через портал услуг Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024