Проект "Амбассадоры Пушкинской карты" презентовали в ТюмГУ

19:00 09 февраля 2023
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

Накануне, 8 февраля, на неформальной конференции в Тюменском государственном университете в честь Дня российской науки, прошедшей в формате "PechaKucha", культурные сообщества города объединились, чтобы презентовать проект "Амбассадоры Пушкинской карты".

"PechaKucha" - особый лаконичный и динамичный формат презентаций, где выступающий специально заранее ограничен в количестве слайдов и продолжительности речи. На мероприятии в ТюмГУ с докладами выступили активные студенты, также участие во встрече приняли специалисты музейного комплекса им. Словцова. Одним из центральных вопросов конференции стала популяризация программы "Пушкинская карта", аналогов которой ранее не было не только в России, но и в мире, а также совершенно новый проект "Амбассадоры Пушкинской карты", в котором могут принять участие активные и инициативные молодые люди от 14 до 22 лет.

По итогам встречи, студенты узнали, какие мероприятия можно посетить бесплатно благодаря "Пушкинской карте", и уже подали первые заявки на участие в проекте "Амбассадоры Пушкинской карты". Узнать подробнее о проекте можно здесь. Количество мест в программе ограничено. Подать заявку на участие можно до 28 февраля по ссылке.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024